Area Amministrativa

Segretario Generale

Dott. Marco Conti

Contatti: 0583/88346 – Int. 305

C.V.: 046_curriculum-Marco-Conti

E.mail: marco.conti@ucmediavalle.it

 

Staff del Presidente    

Coll. Amm. Dott.ssa Lodovica Castrucci

Incaricata delle relazioni politiche e della comunicazione istituzionale con riferimento ai social network e alle nuove forme di comunicazione web

Contatti: 0583 88 3 46 – Int. 306

E-mail: lodovica.castrucci@ucmediavalle.it

Coll. Peruzzi Gabriele

Gestione rapporti col Presidente.

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: gabriele.peruzzi@ucmediavalle.it

 

Servizio Affari Generali  

Sabrina Valdrighi

Responsabile Servizio Affari Generali (Segreteria, U.R.P., Protocollo, Supporto Tecnico Amministrativo, Controllo di Gestione, Trasparenza) e Servizio Associato di Statistica

Contatti: 0583/88346 – Int. 304

E.mail: sabrina.valdrighi@ucmediavalle.it

CV: curriculum_Valdrighi

Istr. Am.vo Marina Tosi

Protocollo, Segreteria agli organi istituzionali, Attività di segreteria in generale

Contatti: 0583/88346 – Int. 326

E.mail: marina.tosi@ucmediavalle.it 

Coll. Am.vo Stefano Grandi

Protocollo, Segreteria agli organi istituzionali, Attività di segreteria in generale

Contatti: 0583/88346 – Int. 310

E.mail: stefano.grandi@ucmediavalle.it

 

Servizio Economico Finanziario  

Rag. Filiberto Franceschini

Responsabile Servizio Economico Finanziario (Finanze e Bilancio, Economato, Partecipazioni Societarie)

Contatti: 0583/88 3 46 – Int. 317

E.mail: filiberto.franceschini@ucmediavalle.it

CV: Filiberto Franceschini Curriculum

Istr. Direttivo Contabile Dottoressa Caterina De Cicco

Viceresponsabile Servizio Economico Finanziario (Finanze e Bilancio, Economato, Partecipazioni Societarie). Gestione e registrazione fatture entrata/uscita, compilazione determine dell’ufficio, inventario, economato, aggiornamento anagrafe contabile dei creditori/fornitori, tracciabilità dei pagamenti,  collaborazione con il Responsabile del servizio per compilazione atti contabili dell’Ente

Contatti: 0583/88 3 46 – Int. 319

E.mail: caterina.decicco@ucmediavalle.it

Istr. Amm.vo Luca Bini

Gestione liquidazioni, mandati e reversali, gestione delle società partecipate, invio telematico documenti ensili e annuali, inventario, dichiarazione pubblicità, D.O. AIB, collaborazione con il Responsabile del servizio per compilazione atti contabili dell’Ente.

Contatti: 0583/88 3 46 – Int. 342

E.mail: luca.bini@ucmediavalle.it

 

Servizio Personale

Dott. Marco Conti

Responsabile ad interim

Contatti: 0583/88346 – Int. 305

C.V.: 046_curriculum-Marco-Conti

E.mail: marco.conti@ucmediavalle.it

Lorenzo Vanni

Servizio Personale (Personale, Privacy, Assicurazioni, Sviluppo Risorse Umane)

Contatti: 0583/88 3 46 – Int. 322

E.mail: lorenzo.vanni@ucmediavalle.it

CV: Lorenzo Vanni Curriculum

Istr. Amm.vo Lucia Biagioni

Gestione presenze personale, gestione istituti economici e previdenziali del personale, degli OO.FF. e del personale servizio associato, denunce annuali, programmi e procedure informatiche personale, responsabile del procedimento delle comunicazioni PERLAPA, gestione amministrativa assicurazioni.

Contatti: 0583/88 3 46 – Int. 318

E.mail: lucia.biagioni@ucmediavalle.it